Google Sky – звездное небо в компьютере

fieldsmith.net/blogimages/g02.jpgПрограмма Google Earth обзавелась дополнением, которое позволит пользователям интернета увидеть более 100 млн звезд и 200 млн галактик. Об открытии нового сервиса Google Sky сообщил на днях Reuters.

Помимо снимков отдельных звезд и галактик, с помощью Google Sky, пользователи смогут увидеть анимации лунных циклов и спутниковые снимки Земли в высоком разрешении. Фотографии сделаны с телескопа Хаббл (Hubble). Работать с новым сервисом смогут те пользователи, которые скачают последнюю версию Google Earth.

Изображения для Google Sky были предоставлены консорциумом Digital Sky Survey, калифорнийской обсерваторией Паломар и центром астрономии Объединенного Королевства (UKATC), сообщает Lenta.ru.

Как отмечают технологи Google, несмотря на то, что большинство этих снимков можно найти через интернет, пользоваться Google Sky будет проще и удобней. По словам технолога Google Эда Парсонса (Ed Parson), снимки на новом сервисе будут отличаться от аналогичных программ качествов и четкостью. Будут предоставлены даже снимки тех звезд, которые можно рассмотреть только в крупные телескопы.

В последнее время Google Earth довольно часто проводит обновление своих сервисов. Не так давно SEONEWS уже сообщал о том, что разработчики Google Earth обновили покрытие Земного шара космическими снимками с наивысшим на сегодня пространственным разрешением (QuickBird, разрешение 0,6 м). Полностью обновилось при этом и покрытие России, в частности, Москвы и Московской области.


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .