У News2 появился конкурент

http://www.readme.ruВерсия 2.0 поисковой системы по новостям ReadMe обогатилась новыми функциями. Пользователи теперь помимо агрегации новостей, могут их комментировать и голосовать.

Выдача по новостям будет формировать в соответствии с ее рейтингом. Кроме возможности голосовать, разработчики анонсировали поддержку тегов и тематический отбор новостей на их основе. Как сообщает Rublicon, в будущем планируется появление возможности публикации новостей и добавления в блоги. Проект планирует развиваться в сторону интерактивности ресурса.

ReadMe является новостной поисковой веб-системой. Сайт предоставляет возможность импорта информации с помощью RSS, кроме того, пользователи могут создавать информеры для своих сайтов.

Сайт предоставляет пользователям возможность выбрать источник новостей – русский или украинский. Новости с украинских источников, вопреки ожиданиям, написаны на русском языке. Стоит отметить, что выдача по русским новостям менее релевантна, чем по украинским. Так, в тематике “Авто и Мото”, в русских новостях на четвертой позиции стоит “Лысые знаменитости: эпатаж или страшные болячки”. Ничего подобного в выдаче по украинским новостям не наблюдается.

Основными багами системы являются:
- неудобный тематический каталог;
- отсутствие облаков тегов, несмотря на то, что разработчики системы анонсировали их выпуск;
- нерелевантная выдача.

Как отмечает в своем интервью изданию Rublicon руководитель проекта ReadMe.Ru Максим Ашуров, целью появления новой версии поисковика является стимулирование пользовательской активности. О конкуренции с новостным сервисом News2 говорить не приходится. “Ежедневная аудитория ReadMe.Ru составляет свыше 230 тыс. уникальных посетителей, а на News2 – около 5 тыс. пользователей в день,” – говорит Максим Ашуров.

SEONEWS посмотрел статистику посещаемости этих двух ресурсов в LiveInternet. Действительно, на News2 последние три дня было от 4990 до 4700 человек. За тот же период ReadMe посетило от 250 до 278 тысяч человек.


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .