Яндекс.Директ дал клиентам калькулятор

Яндекс.Директ открыл для всех инструмент предварительной оценки месячного бюджета рекламных кампаний. Теперь каждый клиент Директа может получить приблизительный прогноз затрат на контекстную рекламу, не тратя время и деньги на пробный заказ, а лишь задав параметры предстоящей кампании. Ранее такая возможность была предоставлена только агентствам-партнерам компании «Яндекс».

Приблизительный прогноз бюджета строится на основе статистики Яндекс.Директа. При оценке бюджета рекламной кампании учитываются ключевые фразы, по которым будут показываться объявления, регион показа, позиция объявлений на страницах результатов поиска Яндекса.

"У нас накопилась статистика более чем по миллиону контекстных объявлений, и на ее основе мы можем приблизительно предсказать месячный бюджет рекламодателя на Директе, - говорит Ольга Высоцкая, руководитель службы Яндекс.Директ. - Конечно, такая оценка не абсолютно точна, ведь кроме ключевых слов на бюджет рекламы влияет и текст объявления, который может быть как удачным, так и нет. Этот инструмент хорошо зарекомендовал себя в работе агентств-партнеров Яндекса, и мы рады наконец предложить его всем нашим клиентам".

Яндекс.Директ (direct.yandex.ru) — первая и крупнейшая система размещения контекстной рекламы в Рунете. Объявления рекламодателей показываются миллионам пользователей на страницах результатов поиска, а также на сайтах Рекламной сети Яндекса. В октябре 2007 года число показов рекламных объявлений Директа в неделю превысило один миллиард.



Источник: www.webplanet.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .