Google нашел выход в "Рапиде"

Компания Google и российская платежная система Rapida тестируют систему перевода средств российским партнерам рекламной сети Google, сообщают "Ведомости".

Представитель Rapida Анастасия Шляхова подтверждает, что у платежной системы есть соглашение с Google, но его детали не раскрывает. На одном из интернет-форумов размещена копия письма от имени Google, приглашающего владельцев российских сайтов (веб-мастеров) протестировать Rapida. Веб-мастерам не придется оплачивать услуги Rapida, обещают авторы. Такое письмо рассылалось - это подтверждает близкий к Google источник. Руководитель российского офиса Google Владимир Долгов от комментариев отказался.

До сих пор Google рассчитывалась с российскими сайтами так же, как со всеми остальными в мире - с помощью банковских чеков. Однако те, кто сталкивался с этим, знают, что чеки обналичиваются долго, а часто и теряются. Впрочем, владельцев сайтов, которые свяжутся с Rapida, тоже ожидают проблемы. По словам Алекса Экслера, известного в Рунете и за его пределами писателя и блоггера, в числе основных "радостей" окажутся высокие проценты, необходимость обналичить перевод в течение месяца и необходимость получения денег в почтовых отделениях. Кроме того, реально никто не получил в свое распоряжение новые Rapida, поэтому кормиться народу приходится слухами.

Ранее Google пытался наладить сотрудничество с Western Union и WebMoney, однако оба предприятия потерпели крах, и многие владельцы сайтов волей-неволей начинают сотрудничать с "Яндексом". Это гораздо выгоднее, утверждает Алекс Экслер - доход получается в три раза больше, а обналичивать на порядок проще.

Напомним, в декабре 2006 года Google впервые начал принимать рублевые платежи от рекламодателей из России. При этом гораздо более актуальная проблема с выводом платежей рекламным площадкам не решалась, так что в прошлом году "веб-мастера России" даже призвали бойкотировать Google AdSense.



Источник: www.webplanet.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .