Mail.ru заплатит рекламой за раздачу тулбара

Mail.Ru планирует привлечь широкий круг партнеров к распространению своего тулбара Спутник@Mail.ru. В рамках программы "Твой спутник" практически любой разработчик софта может получить бесплатные показы рекламы на портале - их количество будет пропорционально скачиваниям разработанного разработчиком ПО, в инсталлятор которого включена возможность установки тулбара.

Участвовать в программе могут разработчики условно- (shareware) или полностью бесплатного (freeware) софта. После того, как "отулбаренная" версия программы будет протестирована и одобрена Mail.Ru, разработчик получит 50 тысяч рекламных показов, плюс по сто тысяч рекламных показов за каждую последующую тысячу установок продукта. Кроме того, для участия в программе "Твой спутник" программа быть опубликована в каталоге Софт@Mail.Ru.

В той или иной мере к подобным кобрендинговым (а в случае с Mail.Ru - просто бартерным) манипуляциям прибегают большинство крупных интернет-сервисов. К примеру, последним таким крупным проектом "Яндекса" стала специальная сборка Firefox, включающая Яндекс.Бар.

До недавних пор браузерные приложения, в большинстве случаев бесполезные для пользователей, использовались скорее как дополнительный способ генерации трафика и укрепления лояльности аудитории. Напомним, что тулбар Спутник@Mail.Ru появился без малого четыре года назад. Однако с тем, как растет их аудитория, тулбары превратились в полноценный инструмент обсчета, а следовательно и рекламного таргетинга - они позволяют отслеживать передвижения пользователя по Сети и сопоставлять эту информацию с его личными данными, известными из учетных данных в тех же "Яндексе" или Mail.Ru. Так что если Mail.Ru удастся привлечь новым предложением разработчиков популярного софта, к аудитории самого поратала - в большинстве своем уже "размеченной", например, мессенджерами - добавится аудитория, репрезентирующая остальной Рунет.



Источник: www.webplanet.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .